На территории Медведского сельсовета большое внимание  уделяется развитию спорта,  в работе с молодежью приоритетным является спортивное направление, так как на селе созданы хорошие условия для занятий спортом. Имеется хорошая материальная база: спортивная площадка, хоккейная коробка с теплой раздевалкой, два спортивных зала, зал для обработки практических навыков ( тир, ОЗК),  3 теннисных стола, бильярд.

·        Теннис- руководитель Белов Александр;

·        Парашютный руководитель Палкин Алексей Иванович;

·        Военно-патриотический клуб «Вымпел»- руководитель Каричев Юрий Владимирович;

Последние четыре года стали традиционными районные спортивные мероприятия:

«День физкультурника» - 1.2.3 места –«Русская лапта!. 3 место волейбол, забег невест, футбол 5 место, армспорт 2 место.;

«Летняя молодежная спартакиада» - 1 место армспорт, 3 место волейбол, 2 место легкая атлетика, 4 место футбол;

Соревнования по шорт-треку- 1 место;

Спартакиада муниципальных образований – общекомандное 2 место. 1 место «Русская лапта», 1 место волейбол, 3 место  легкая атлетика, 4 место мини-футбол.

ГТЗО в Березово Маслянинский район – команда авиамоделистов-парашютистов заняла 3 место;

Соревнования по теннису  - за участие;

На территории Медведского сельсовета традиционно проводятся районные соревнования:

Соревнования по шорт-треку- Медведская молодежь заняла все призовые места;

Соревнования по хоккею «Золотая шайба» - 1 место Медведская команда;

Военно-полевые сборы допризывной молодежи;

Соревнования по военному многоборью;

Профильная смена авиамоделистов;

Не только в районе знают о медведских спортсменах, но и в области. Наша молодежь принимает активное участие и занимает призовые места:

Финальные соревнования  4 летней спартакиады муниципальных образований Новосибирской области  из Черепановского района участвовала команда из Медведска,  которая стала чемпионом  в соревнования по «Русской лапте», а также заняла 10 общекомандное место. В зимних сельских играх Новосибирской области в г.Тогучине заняли 4 место по шорт-треку. А в личном  первенстве Рыхтер Владимир занял 2 место.

Всероссийский турнир по мини лапте «Золотая бита» в г.Томске команда девочек из Медведска заняла 3 место. Награждены кубком , медалями Министерства спорта РФ.

Прыжки с парашютом- в Кемеровской области горнолыжный комплекс «Танай» Безденежных Алексей сделал 3 прыжка;